
Отличный подарок к Новому году!
Книга "The Nudes: A Second Look", Lee Friedlander
Ли Фридлендер (1934) впервые привлек внимание общественности благодаря знаменательной выставке «New Documents» в Музее современного искусства в Нью-Йорке в 1967 году.
Фридлендер всегда работал сериями и с начала 1970-х годов опубликовал более 40 книг, включая «Self-Portrait», «Sticks and Stones», «Cherry Blossom Time in Japan», «Family», «America by Car», «People at Work», «The New Cars 1964» и «Mannequin».
В 1980-х годах Фридлендер обратился к обнаженной натуре и в 1991 году выпустил альбом «The Nudes». Он фотографировал моделей в домашней обстановке, изобретательно применяя такие предметы обихода, как прикроватные лампы, горшечные растения и текстиль, противопоставляя их угловатым позам моделей и формируя выразительные композиции. В фотографиях отображены физические несовершенства, которые и делают каждое тело уникальным, однако использование вспышки придает смягчающий эффект такому реализму.
По мнению автора его фотографии «являются переходным звеном от изображения раздетой женщины к изображению женщины обнаженной». Хотя Фридлендер подвергся критике феминистских организаций за «реакционное видение», его альбом стал одним из самых популярных изданий в этой области.
Купить книгу можно в магазине «СРЕДА»:
https://shop.sreda.photo/goods/lee_friedlander_the_nudes_a_second_look/
Доставка заказов в любую точку мира.
+7 (495) 481-8080
г. Москва, ул. Вавилова, д. 5
Теперь мы работаем ежедневно, без выходных дней
с 9:00 до 21:00
«СРЕДА» в соцсетях: Арт-журнал «СРЕДА» | ЖЖ | Instagram | Facebook | Вконтакте | Telegram (канал) | Telegram (чат)